Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: От авторов проекта

От авторов проекта 8 года 2 мес. назад #100

  • admingerman
  • admingerman аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 37
Дорогой гость!
Мы рады Вас приветствовать!
Наш сайт посвящен легендарному самолету Ту-22 и людям, кто посвятил или отдал свою жизнь трудному и опасному делу освоения первого сверхзвукового дальнего бомбардировщика.
Разнообразные материалы расположены в хронологическом порядке: книги, статьи, фильмы, воспоминания, фотографии.
Вверху сайта можно зайти на форум и принять участие в дискуссии на любую тему.
Работа над сайтом не может быть завершена. Он принадлежит все нам. Любое аргументированное мнение, воспоминание, факт найдут здесь достойное место. Здесь нет ничего придуманного. Все материалы содержат только факты. Нам пишут, шлют, звонят и торопятся поделиться разные люди. Эта работа волнует и тревожит. Успеть бы!
Мы считаем, что жизнь каждого человека, посвятившего свои годы яркому самолету Ту22, не случайна. Начиная от Конструктора, первого летчика испытателя, инженера, штурмана, оператора, ученого… и до последнего рядового солдата - никого наш самолет не оставлял равнодушным.
Потому здесь, на сайте, мы пробуем создать энциклопедию ветеранов Ту22. Мы тщательно и бережно собираем факты биографий и скупые фотографии тех лет. Потому, что история Ту22 принадлежит каждому и всем нам. Сейчас, через полвека после первого взлета нашего красавца Ту22, постепенно приоткрываются сокровенные мысли, страхи, опасения. размышления и истинные достижения героев того времени, наших отцов.
Здесь есть все. Мужество, мастерство, отвага и трусость, честь и предательство…
Мгновение и вся жизнь.
Кто-то был готов уйти в вечность честно, а другой ... лучше бы промолчать.
Мы обязаны помнить как это было!
Прошлое не только было. Оно есть. И неуничтожимо будет пребывать всегда. Но оно не постоянно, а изменчиво. И человек постоянно сохраняет власть над прошлым и волен менять его произвольно, изменяя свое отношение к нему и его оценку.
А изменяя прошлое по собственному усмотрению, он тем самым устраивает не только свою личную жизнь, но и жизнь всей своей страны. Восстанавливая правду и значение событий прошлого, ты становишься их участником. Что еще важнее: оставаясь верным правде о прошлом, ты тем самым отстаиваешь правду о настоящем.
Отстаивание правды в настоящем начинается с отыскания правды о прошлом.
Показательно, что это отыскание само по себе встречает сопротивление именно в настоящем тех сил, которым правда не нужна никогда. И именно это сопротивление современных нам сил свидетельствует о значении правдивого освещения прошлого.
На сайте ВЕТЕРАНОВ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ Вы сможете найти материалы о современной Дальней Авиации.
Кроме того, рекомендуем скачать и прочитать книгу М.В. Яценко "Мой круг".
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от admingerman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tu22m2k
Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум